-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муся_Одуванчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2011
Записей: 516
Комментариев: 568
Написано: 1731

Комментарии (0)

Нужные советы! Часть 1

Дневник

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 09:21 + в цитатник
Рубрики:  Интересности

Метки:  
Комментарии (0)

Тишина

Дневник

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 23:43 + в цитатник


Какое место может свести вас с ума?

Если судить по поговорке, что молчание золото, то можно сказать, что не все золото, что не издает звуков. В американском штате Миннесота есть комната с абсолютной тишиной. В помещении, где на 99,9% нет никаких звуков, никто больше 45 минут не выдерживает. А Книга рекордов Гиннеса говорит, что самое тихое место существует в лабораториях Орфилд, которые находятся Южном Миннеаполисе.

Помещения лабораторий сделаны из бетона 30см толщиной, метровой акустической платформы из стекловолокна и изолированные сталью. Президент компании, а также и ее основатель Стивен Орфилд рассказывает, что когда вы находитесь в такой, практически, 100% тишине, вы слышите, какие звуки производит ваш организм, и не только как бурчит кишечник или желудок, но даже как расширяются и сжимаются ваши легкие, или стук сердца. В комнате, где совершенно отсутствует эхо, человек сам становится источником звука. По словам Орфилда такое состояние сбивает вас с толку, и вы находитесь на одном месте. Человек совершает движение, ориентируясь на какие-то звуки, а в комнате где нет эха таких сигналов не поступает, поэтому чтобы не потерять ориентацию в пространстве лучше сидеть на месте.

Эти безэховые камеры используются для тестирования предметов на издаваемую ими громкость и качество звука при работе. Например, мобильных телефонов или искусственных сердечных клапанов, или переключателей на приборной доске автомашин. У космонавтов НАСА начинаются галлюцинации, когда они проходят тренировки в таких комнатах. Их помещают в резервуар с водой, расположенный в такой комнате. В темноте в безэховой камере продолжительность пребывания человека составила не более 45 минут. Сам Орфилд смог пробыть в своем изобретении только полчаса. Он говорит, что больше всего отвлекает не звук, а отсутствие звуков.

Рубрики:  Интересности

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 4 3 2 [1]