-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муся_Одуванчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2011
Записей: 516
Комментариев: 568
Написано: 1731

Комментарии (0)

Убираем прыщ за одну ночь!

Дневник

Вторник, 02 Июня 2020 г. 21:53 + в цитатник

Мало кто из женщин может похвастаться безупречной кожей лица. Как правило гормональный сбой, некачественная косметика, неправильное питание, пыль и ветер приводят к тому, что "переходный период" не проходит и прыщи остаются. Иногда воспаления и черные точки, проходящий фактор, возникают только во время менструаций. Иногда вскакивают совершенно неожиданно, и обязательно перед каким-либо торжественным событием. День рождения, свадьба, юбилей или первое свидание может быть безвозвратно испорчено. Можно понадеяться на качество декоративной косметики, но этот риск не оправдан, поскольку есть более надежный и эффективный способ.

Сегодня я поделюсь с вами рецептами, которые всего за одну ночь помогут снять воспаление и убрать покраснение от ненавистного прыща. 

4715990_2157385_profimedia0340832737_ls (700x466, 26Kb)

Ночь – хорошее время для лечения прыщей. Организм отдыхает, что позволяет в полной мере работать процессам восстановления кожи. Главное, нанести нужный состав поверх прыща, и к утру можно практически полностью избавиться от него.

  • Масло ромашки можно купить готовым в аптеке. Нанесите капельку на прыщик и оставьте на ночь, к утру воспаление заметно уменьшится;
  • Лимонный сок борется с бактериями и осветляет покрасневший участок. С его помощью можно бороться с пятнами, оставленными после прыщей. Нанесите сок на ночь на покраснения, смойте утром;
  • Быстро восстановиться коже после повреждений поможет витамин  «Е».  Его масляный раствор в капсулах продается в аптеке. Проколите капсулу иглой, и нанесите каплю масла на поврежденную кожу, на ночь;
  • Если вы давили прыщ и получили в результате сильное покраснение, то быстро восстановиться коже помогут антибиотики. Можно использовать специальные аптечные препараты (Зеркалин, Зинерит), но если под рукой их нет, то поищите в аптечке таблетки Левомицетина, Амоксициллина, Тетрациклина. Раздавите таблетку, порошок смешайте с водой, густую кашицу нанесите на прыщ. К утру воспаление пройдет.

4715990_DkyaV_JU8AA6fVK_1_ (700x542, 213Kb)

МОЖНО ЛИ БЫСТРО СНЯТЬ ОТЕК

Снять отек от выдавленного прыща помогут простые способы.

  • Приложить к отечному месту кубик льда на пару минут. Можно повторять процедуру каждый час;
  • Смажьте отечный участок средством против аллергических реакций (Псило-бальзам, Фенистил-гель).

Если на месте выдавленного прыщика нет открытой ранки, то можно воспользоваться:

  • зубной пастой;
  • раствором салициловой кислоты;
  • настойкой календулы;
  • настойкой прополиса;
  • йодом.

Все эти средства помогут быстро избавиться от отека и покраснения.

4715990_4691696825545440 (700x474, 165Kb)

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫДАВИЛА И ПОЯВИЛАСЬ ОПУХОЛЬ

Если опухоль появилась от того, что вы неудачно надавили прыщ или пытались избавиться от него выдавливанием, пока он еще не созрел, то устранить эти последствия могут следующие средства:

  • компресс из мякоти алоэ.Его можно оставить даже на всю ночь, закрепив на прыще пластырем, но обычно держат полчаса;
  • ихтиоловая мазь. Она не только вытянет остатки гноя, но и устранит воспаление, окажет антибактериальное действие, что важно, если внутрь занесена инфекция;
  • левомеколь. Мазь с антибактериальным свойством. Поможет остановить размножение микроорганизмов, если причина опухоли в этом. Вытянет остатки гноя и ускорит заживление.

Конечно, эти средства помогут лишь временно в экстренном случае. Для здоровья кожи рекомендуется посетить дерматолога и косметолога, которые помогут разобраться в причинах проблемы  и устранить ее навсегда.

Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за лицом
Красота и здоровье/Уход за кожей
Красота и здоровье/Уход за кожей вокруг глаз
Красота и здоровье/Косметика

Метки:  
Комментарии (1)

Мгновенный результат! маска от черных точек

Дневник

Вторник, 17 Апреля 2018 г. 09:41 + в цитатник

Девочки это просто находка! Всего через 15 минут лицо выглядит как в журнале

Из расхода на подбородок и на нос:

  • 0.5 ч.л. желатина;
  • 1 ч.л. молока (воды);
  • 0.5 таблетки активированного угля;
  • Жёсткая кисть;

4715990_maskidljalicaotpryshhejichjornyhtochekv_1_1 (700x332, 117Kb)

Приготовление:

Таблетку угля измельчаем, смешиваем с желатином, и добавляем молоко (воду). Тщательно размешиваем (ничего не растворяется, так и должно быть), ставим в микроволновку на 15 секунд. Достаем, ждем когда она не будет пламенно-горячей.

Я наношу на распаренную кожу после ванны. Жёсткой кисточкой сначала «вбиваю» в поры, а потом наношу тонким слоем поверх. Ждем полного высыхания (~ 10-15 мин.) и снимаем (стараемся цельно) маску-плёнку. Такая маска отлично вычищает поры (в отличие от всех покупных, включая полоски), так же поры хорошо сужаются. После наношу увлажняющий крем.

4715990_maxresdefault_1_ (700x393, 171Kb)

Результат потрясающий!

Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за лицом
Красота и здоровье/Уход за кожей
Красота и здоровье/Уход за кожей вокруг глаз
Красота и здоровье/Косметика
Красота и здоровье/Макияж
Информационный отдел

Комментарии (8)

Омолаживающая маска от глубоких морщин после 50 лет

Дневник

Пятница, 02 Марта 2018 г. 11:58 + в цитатник
В зрелом возрасте кожа требует особого ухода, начинает стареть, теряет эластичность. Свой отпечаток оставляют гормональные перемены, нехватка витаминов. Кожа уже не такая упругая, как в молодости. Хорошо разглаживает морщины, дает эффект лифтинга применение маски из гороха. Возьмите его две столовые ложки, промойте, высушите, измельчите в кофемолке. Добавьте теплую воду, натуральный йогурт в таком же количестве. Выдержите 10 минут, чтобы горох разбух. Нанесите на лицо, области вокруг глаз остаются без маски. Полежите 15 минут.
 
Если вы хотите продлить молодость, сделайте крем от морщин в домашних условиях. Когда станете наносить его каждый вечер, отметите значительные перемены своей внешности, Следует хорошенько перемешать все составляющие. Готовый крем хранить внизу холодильника.
В его составе:
 
4715990_oCREAMSfacebook11024x681 (700x465, 29Kb)
 
  • тюбик детского крема с календулой;
  • 1 чайная ложка вазелина;
  • 50 грамм оливкового масла;
  • 6 капель косметического масла Ним;
  • половина чайной ложки свежего сока апельсина;
  • 12 капель масла пшеничных зародышей;
  • чайная ложка масла косточек винограда;
  • 10 капель масла календулы.
Попробуйте самое эффективное средство от морщин — маску молодости, в составе которой самые доступные продукты. Сварите кисель из картофельного крахмала. Размешайте его в половине стакана холодной воды, хватит столовой ложки. Помешивая, влейте в пол-литра кипящей воды, остудите. Натрите морковь, отожмите сок, должно получиться 5 столовых ложек. Вылейте его в кисель, добавьте 30 грамм сметаны, все перемешайте. Наносите кисточкой на лицо. Делайте маску неделю, результаты вас порадуют.


4715990_mask5768x558 (700x508, 36Kb)
Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за телом
Красота и здоровье/Уход за кожей
Красота и здоровье/Уход за кожей вокруг глаз
Красота и здоровье/Косметика
Красота и здоровье/Макияж
Ваше здоровье!

Комментарии (0)

Простые правила ухода за собой

Дневник

Вторник, 09 Января 2018 г. 18:17 + в цитатник

Следуйте этим правилам – и вы надолго останетесь молодой, красивой и успешной.

Существует немало хитростей, которые помогут не только сохранить красоту, но и с каждым днем становиться все привлекательнее.

1. Обязательно смывайте макияж перед сном

Даже если вы очень устали и ужасно хотите спать, не забудьте провести демакияж. Ночью кожа обновляется интенсивнее, чем днем, поэтому она должна дышать, а под слоем косметики это невозможно.

Если вам сложно тщательно умыть лицо или нет такой возможности, в исключительных случаях можно воспользоваться салфетками для демакияжа.

2. Находите время для масок и обертываний

Не ленитесь баловать лицо, тело и волосы питательными масками и домашними СПА-процедурами. Они помогают коже справиться со стрессом, а волосы наполняют недостающей влагой и витаминами.

 

Как быть красивой

 

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за волосами
Красота и здоровье/Уход за лицом
Красота и здоровье/Уход за телом
Красота и здоровье/Уход за кожей
Интересности
Информационный отдел

Комментарии (0)

Уход за губами зимой

Дневник

Понедельник, 01 Января 2018 г. 16:53 + в цитатник
Говорят: глаза – зеркало души. Можно дополнить эту фразу так: «А губы – зеркало возраста». Действительно, по женским губам можно судить о том, сколько их обладательнице лет, ведь кожа губ очень нежна, вокруг них с годами образуются мелкие морщинки, выдающие возраст.
 
Конечно же, каждой из нас хочется как можно дольше оставаться молодой и привлекательной, поэтому ухаживать за кожей губ следует уже с юных лет, ведь даже у подростков губы могут обветриваться и шелушиться, на них могут появиться трещины.
6215351_1409776617173_wps_33_A_woman_applying_lipstick (634x423, 57Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за телом
Красота и здоровье/Уход за кожей
Красота и здоровье/Косметика
Красота и здоровье/Макияж
Картинки
Интересности
Информационный отдел
На заметку

Метки:  
Комментарии (0)

Маски для лица. Домашние секреты красоты

Дневник

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 21:37 + в цитатник
Сейчас мы обсудим тему о масках для лица, которые можно приготовить в домашней обстановке. Некоторые сомневаются в их эффективности и предпочитают использовать дорогие не всегда натуральные фабричные средства, от которых порой нашей кожице становится ещё хуже, чем до её использования.
6215351_1429610358_chudomaskidlyalitsavdomashnikhusloviyakh2544_1_ (700x437, 197Kb)
Масок существует несколько видов, предназначены для разных типов кожи, а так же сезонов года, когда следует их применять.
Что вы знаете о масках для лица, которые изготовлены в тёплой атмосфере? Многие задумываются о пользе и их действенности. Основой для их изготовления могут служить: кисломолочные ингредиенты, мёд, яйца, алоэ, фрукты, а так же травы и даже дрожжи. Такой богатый состав принесёт вашей внешности питание витаминами и микроэлементами и сделает кожу шелковистой и цветущей на долгое время. Эти методы больше подходят для дам, которым за 40, когда у них эпидермис уже не такой эластичный и увлажненный. Но чтобы этого не произошло, необходимо практиковать их с раннего периода, когда не всё ещё потеряно.
 
Из этого можно вынести вывод, что сделанный из подручного сырья продукт, должен быть на заметке у каждой женщины, которая заботиться о себе и делает все, чтобы приостановить появление преждевременных морщин и пигментных пятен на лице. Наша природа даёт возможность сохранить всю ту красоту, которой она Вас наделила и важно не упустить этот дар.
Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за лицом
Красота и здоровье/Уход за кожей
Красота и здоровье/Уход за кожей вокруг глаз
Красота и здоровье/Косметика

Комментарии (0)

Ухаживаем за кожей зимой

Дневник

Среда, 27 Декабря 2017 г. 23:08 + в цитатник
Чтобы защитить кожу от вредных воздействий в холодное время года, нужно мазать ее толстым слоем питательного крема. Делать это нужно за час до выхода из дома. 
6215351_1431278697574409396_l (700x522, 166Kb)
Для сохранения молодости и красоты кожи зимой ее нужно регулярно питать различными масками, причем домашнего приготовления, которые не уступят по эффективности самым дорогим. 
Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за лицом
Красота и здоровье/Уход за кожей
Красота и здоровье/Уход за кожей вокруг глаз
Красота и здоровье/Косметика
Информационный отдел
Ваше здоровье!

Комментарии (1)

Очищаем организм и кожу

Дневник

Вторник, 01 Ноября 2016 г. 11:30 + в цитатник

Примерно полтора года назад мне дали рецепт, результатами которого я была потрясена!

Уже на половине курса - чистая кожа лица, 100% свободная от прыщей. Бархатная и идеально нежная кожа всего тела, как шёлк!

Вы забудете о запорах! Распрощаетесь со шлаками, которые до этого времени придавали объём животу! Перестанут болеть суставы! И никакой потливости!

1. Купите в аптеке берёзовый дёготь и пипетку.

2. Когда ложитесь спать, на маленький кусочек хлеба капаете 5 капель берёзового дёгтя, быстро жуете и глотаете. Сначала будет неприятно, но постепенно привыкнете.

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за кожей
Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

Касторовое масло - чудесно от морщин

Дневник

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 14:18 + в цитатник

Много существует замечательным и эффективных средство от морщин - крема, маски, лосьоны и капсулы. Но мало кто знает, что именно касторовое масло просто идеально подходит для профилактики их появления. Плюс ко всему, у него есть огромное преимущество перед очень многими средствами - оно никогда ни у кого не вызывает аллергии!

4715990_kastorovoe_maslo (600x401, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за лицом
Красота и здоровье/Уход за кожей
Красота и здоровье/Уход за кожей вокруг глаз

Метки:  
Комментарии (1)

Один из лучших скрабов для тела своими руками

Дневник

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 17:18 + в цитатник

Некоторые рецепты требуют много сложных ингредиентов, но это не наш случай. Этот скраб для тела своими руками очень и очень доступный, и у вас наверняка есть все продукты для него, если вы следите за своей красотой.

1455632259_skrab (600x393, 44Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за кожей

Метки:  

 Страницы: [1]