-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муся_Одуванчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2011
Записей: 516
Комментариев: 568
Написано: 1731

Выбрана рубрика Ваше здоровье!.


Другие рубрики в этом дневнике: Стихи(0), Спорт(3), Рукоделие(21), Рецепты(50), Праздники(15), На заметку(121), Мода и стиль(13), Красота и здоровье(182), Картинки(29), Информационный отдел(128), Интерьер(26), Интересности(121), Идеи для творчества!(42), Животные(11), Детки!(49), Декор(21), Видео(8)
Комментарии (2)

Аджика — ценное блюдо для здоровья человека

Дневник

Понедельник, 30 Января 2017 г. 13:46 + в цитатник

Удивительно: такая жгуче-острая приправа, как аджика, способна предупреждать возникновение многих заболеваний ЖКТ, в том числе и язвы желудка. Кроме того, польза аджики заключается в улучшении обмена веществ, нормализации пищеварения и работы кровеносной системы.

При частых простудах также может пригодиться аджика, так как вещества в составе этой ароматной приправы усиливают защитные силы организма и убивают вредоносные вирусы. 

4715990_polzaivredadzhiki (700x383, 121Kb)

далее...

Рубрики:  Рецепты
Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

Оказание скорой помощи эфирными маслами

Дневник

Понедельник, 30 Января 2017 г. 09:41 + в цитатник

4715990_jefirnyemaslakozhivolos_4_1 (500x333, 24Kb)1. Ушибы

На область ушиба сделать аппликацию со смесью масел:

- ромашка 2 капли
- герань 2 капли
- лаванда 1 капля

растворить в одной чайной ложке растительного масла.

2. Ожоги

Область ожога обработать 1-5 каплями лавандового масла и наложить стерильную повязку.

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (2)

Очищаемся от паразитов!

Дневник

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 17:46 + в цитатник


Самый эффективный и доступный метод от паразитов и для общей чистки организма - пропить полынь горькую (лат. Artem?sia abs?nthium) и гвоздику в течении 21-го дня.

Рецепт от нас, испытавших это на себе.

Измельчить в кофемолке обе травы по отдельности. Сразу после этого кофемолку хорошо вымыть, иначе запах сильно впитается.
Измельченную травку пить по одной чайной ложке (с горкой для взрослых, без горки для детей) в день, сразу перед ужином. Сначала полынь, потом гвоздику. Принимать вечером, так как паразиты активизируются в темное время. Тщательно запивать водой (можно с медом), чтобы не огорчаться. После этого пища уберет оставшуюся горечь полыни и остроту гвоздики.
Полынь уничтожает взрослых особей, а гвоздика — яйца и личинки.
После 21 дня пить нужно каждый третий день для профилактики.
Заваривать травки нежелательно из-за устранения полезных веществ после термообработки.

4715990_567569576 (696x469, 23Kb)

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

Как пережить сердечный приступ, если вы находитесь в одиночестве

Дневник

Пятница, 27 Января 2017 г. 15:26 + в цитатник

Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.

Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.

4715990_WQYBfSlT4mQ (604x361, 36Kb)

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

Чудо свойства касторового масла

Дневник

Пятница, 27 Января 2017 г. 14:50 + в цитатник

1.Благодаря полезным свойствам касторового масла ресницы не только быстрее растут, но и становятся более красивыми. Если масло 4 раза в неделю втирать в корни ресниц и бровей, они начнут быстрее расти. При раздражении и покраснении слизистой оболочки глаз в них закапывают по 1–2 капли касторового масла. Это уменьшает раздражение.

2.Если вас не устраивает состояние ваших волос, касторовое масло поможет вам снять эту проблему, сделать волосы густыми, сильными, придаст волосам блеск. Используйте маски для волос с касторовым маслом или просто налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы. Такой способ достаточно применять один раз в неделю, чтобы уже через месяц увидеть полученный эффект.

4715990_64_img5 (655x417, 51Kb)

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (1)

Донник лекарственный

Дневник

Четверг, 26 Января 2017 г. 20:40 + в цитатник

Обладает отхаркивающим, противовоспалительным, гипотензивным, антикоагулирующим, антисептическим, фибринолитическим, потогонным, мягчительным, ветрогонным, успокаивающим, противосудорожным, ранозаживляющим свойствами.

Препараты донника лекарственного применяют при лечении кашля, бронхитов, гипертонической болезни, атеросклероза, метеоризма, запоров, повышенной нервной возбудимости, истерии, мигрени, бессонницы, диффузного токсического зоба, нейропиркуляторной дистонии, ревматоидных и подагрических артритов, при воспалительных заболеваниях женских половых органов, гнойных ран, нарывов, фурункулов, а также в климактерический период.

Настой донника (холодный): 2 чайные ложки измельченной травы донника заливают 2 стаканами холодной воды, настаивают 4 часа, процеживают. Принимают по 1/3 стакана 2-3 раза в день за 20-40 мин до еды.

4715990_donniklekarstvennyi (700x311, 27Kb)

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

Целебный рецепт против сильного кашля

Дневник

Среда, 25 Января 2017 г. 17:10 + в цитатник

Избавиться в самые короткие сроки от сильного кашля поможет уникальное природное средство.

Необходимо несколько средних корнеплодов моркови натереть на терке и отжать из них сок в марле, разбавить сок с водой в консистенции 1:1, добавить пару чайных ложек меда.

Принимать целебное средство следует по столовой ложке пять раз в день, за полчаса до приема пищи.

4715990_PalqHRj28Yk (604x403, 15Kb)

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (1)

6 продуктов, которые помогут сохранить зрение

Дневник

Среда, 25 Января 2017 г. 16:42 + в цитатник

Наверное, зрение — одно из самых ценных наших чувств. И как назло, очень хрупкое: влияние внешних факторов может легко его испортить. Но существует также множество способов защитить наши глаза. Поговорим о них подробнее.

Отказаться от курения, меньше времени проводить за компьютером — это, пожалуй, самые очевидные способы сохранить зрение. И обязательно стоит убедиться, что вы носите правильные солнцезащитные очки. А это такие, которые блокируют 99–100% ультрафиолетовых лучей. Однако полезным для зрения является и ваш рацион питания. Вернее, он может таким стать, если вы будете есть больше определённых продуктов.

Яичные желтки

Вы, наверное, слышали о том, что яичные желтки оказывают неблагоприятное воздействие на уровень холестерина. И, может быть, даже старались поменьше употреблять их. Вам стоит подумать ещё раз. По словам медиков (в частности, Пола Догерти), яичный желток — главный источник лютеина. Это антиоксидант, который борется со свободными радикалами.

4715990_oNo47taacQA (566x368, 42Kb)

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

Уровень холестерина можно снизить без проблем!

Дневник

Пятница, 20 Января 2017 г. 11:23 + в цитатник

Льняное семя для снижения холестерина.

Понизить уровень вредного холестерина можно при помощи льняного семени (ознакомьтесь с противопоказаниями), которое продается в аптеках. Постоянно добавляйте его в пищу, которую едите. Предварительно его можно перемолоть на кофемолке. Давление не будет подскакивать, сердце станет спокойнее, а заодно улучшится работа желудочно-кишечного тракта. Все это будет происходить постепенно. Конечно и питание должно быть здоровым.

Целебный порошок.

Купите в аптеке цветки липы. Смелите их на кофемолке. Каждый день 3 раза принимайте по 1ч ложке порошка. Курс 1 месяц. Этим вы понизите холестерин в крови, выведите шлаки из организма и одновременно похудеете. У некоторых потеря 4 кг. Улучшится самочувствие и внешний вид.

4715990_sm_6oeVX6vk (590x400, 41Kb)

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

В чем польза лимонных напитков

Дневник

Вторник, 17 Января 2017 г. 16:19 + в цитатник

Лимон – недорогой, доступный и самый популярный цитрусовый, богатый витаминами и минералами. Характерный аромат и освежающий запах делает его популярным ингредиентом для напитков. Он используется в лимонадах, безалкогольных напитках, коктейлях и чаях.

Рассмотрим, какие напитки приносят самую большую пользу для здоровья.

Теплая лимонная вода:

1. Пищеварение

Этот напиток заводит работу ЖКТ, как часы, поэтому лимонную воду лучше всего пить с утра натощак. Ежедневное потребление лечит расстройство желудка, запор, вздутие живота, отрыжку, изжогу, и т.д.

2. Иммунная система

Лимонная вода обладает антибактериальными и антивирусными свойствами, которые борются с вредными бактериями, грибками и вирусами. Его свойство антиоксиданта способствует выведению токсинов из организма.

3. Гигиена полости рта

Чашка лимонной воды устраняет бактерии, которые причиняют неприятный запах изо рта. Она успокаивает зубную боль и предотвращает гингивит. Но после лимонной воды прополощите полость рта обычной, чтобы не повредить эмаль.

4715990_lemononero (632x395, 68Kb)

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье
Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (1)

Проверенное средство от гайморита

Дневник

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 12:12 + в цитатник

Рецепт проверен лично на многих моих знакомых. Лет так 7 назад его порекомендовал врач, который сам делает проколы нашей общей знакомой, дабы она могла избежать сию неприятную процедуру. Помогло. Раньше я вела статистику, сколько человек воспользовалось этим рецептом, но уже давно это забросила. По памяти, более 7-ми человек рецепт помог. Все довольны. При этом, если прокол до этого произведен не был, то проблема снимается, если был - снимается обострение. Имейте в виду, капли ОЧЕНЬ сильные.

Итак,

1. Необходим цветочек, называется цикломен. В советское время он бурно произрастал у многих на подоконниках. Сейчас его не трудно приобрести в цветочном магазине. НО: цветок спящий, поэтому если не видите на прилавке, поинтересуйтесь у продавца, возможно у них есть сами луковицы.

4715990_lkfbpEe1ig4 (600x400, 74Kb)

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

Чай для очищения крови

Дневник

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 12:09 + в цитатник

Этот чай очень хорошо воздействует на работу печени и почек, улучшает аппетит и пищеварение, очищает кровь, снижает артериальное давление, препятствует развитию неврозов.

Основная трава в этом рецепте для очищения крови, это череда. 20 грамм травы измельчить, залить одним стаканом воды, кипятить 15 минут.

Оставить на один час настаиваться.

Употреблять 2 – 3 раза в день: детям до 4 лет – по одной чайной ложке; от 4 до 12 лет по одной десертной ложке; старше 12 лет и взрослым – по 1 /4 стакана. 

4715990_bnvOxthHs2w (590x239, 27Kb)

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

Отвар трав для укрепления сосудов

Дневник

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 10:14 + в цитатник

Отвар на основе сочетания целебных трав поможет вам укрепить сосуды, особенно это актуально для страдающих сахарным диабетом и вегетососудистой дистонией, а также всем тем, кого мучают головные боли от перенапряжения и стресса.

Целебный травяной отвар – уникальный рецепт:

Необходимо смешать в равных пропорциях пустырник, зверобой, корни валерианы и листья мелиссы, две столовые ложки смеси трав залить 300 мл кипящей воды, настаиваем в течение получаса, процеживаем. Принимать целебный отвар следует по 100 мл три раза в день за полчаса до еды. Курс исцеления – одна неделя.

Пустырник снимет спазм сосудов, а также поможет успокоить нервную систему, нормализовать сердечный ритм, снизить артериальное давление и уровень холестерина в крови.

4715990_37387824otvarzveroboyapomojetvyilechitkishechnyiykolitzaschitannyiedni (700x350, 149Kb)

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (2)

Отвар косточки авокадо — суперпродукт для Вашего здоровья

Дневник

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 14:20 + в цитатник

Авокадо — очень вкусный и питательный фрукт, полезный для нашего здоровья. При этом, мы привыкли использовать только мякоть, избавляясь от косточки в сердцевине плода. Не стоит поспешно с ней расставаться — косточка авокадо может быть эффективным натуральным средством в решении проблем с кожей, лечении боли в мышцах и суставах.

Почему стоит оставить косточку? Около 70% всех аминокислот заключены в косточке плода, она также богата растворимой клетчаткой.

Полезные свойства
Предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, поможет при высоком уровне холестерина и триглицеридов и защитит от коронарных артериальных болезней. Помогает укрепить защитные свойства организма и способствует более быстрому выздоровлению после недугов, вызванных грибками и паразитами. Сжигает жир и содействует похудению: природой заложено так, что в косточке авокадо содержатся основные вещества, сжигающие жир из мякоти плода. Клетчатка в составе косточки улучшает транзит пищи в кишечнике и приносит чувство сытости.

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (1)

Отеки и мешки под глазами — это не только косметическая проблема

Дневник

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 14:08 + в цитатник

Чаще всего это свидетельствует о том, что наши почки и печень испытывают слишком сильную нагрузку. У многих людей веки опухают по утрам, сразу после пробуждения, другие страдают от отеков и мешков под глазами постоянно. Опухшие веки выглядят неэстетично и придают лицу болезненный и усталый вид.

В этой статье мы расскажем о некоторых народных средствах, которые помогут справиться с отеками век, и дадим полезные рекомендации, которые помогут улучшить работу печени и почек.

Что делать, если почки испытывают повышенную нагрузку?

Неправильное питание, основанное на жареной и чересчур жирной пище, перегружает почки. В результате организм не может избавиться от избытка жидкости, которая начинает застаиваться в разных частях нашего организма, поэтому лицо, ноги или веки могут опухать. Если ты проснулась с опухшими веками, мы рекомендуем выпить натощак луковый отвар, который поможет организму избавиться от излишков жидкости.

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье
Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

Анемия. Лечение народными средствами

Дневник

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 10:28 + в цитатник

Причины
Под анемией (малокровием) понимают значительное снижение количества красных кровяных телец в крови.
Это состояние, когда кровь не несет достаточного количества кислорода к остальной части тела. Возникает при резком снижении концентрации гемоглобина в крови, что может происходить с одновременным сокращением числа эритроцитов. Заболевание возникает вследствие недостатка железа, витаминов, кровотечения, а также вследствие наследственных или приобретенных дефектов илизаболеваний. Основными симптомами являются: бледность кожных покровов, головокружение, шум в ушах, головные боли, общая слабость и быстрая утомляемость.

Известны три вида анемии:

• ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ АНЕМИЯ
Возникает тогда, когда тело об­разует антивещества против кровяных телец. Это случает­ся при инфекционных заболеваниях, приеме определенных лекарств и химикатов.
• АНЕМИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕДОСТАТКА ЖЕЛЕЗА
Железо транспортирует кислород в ткани. Недостаток железа вызывает усталость мышц, и работоспособность падает. Эта анемия возникает, прежде всего, при потере большого количества крови (менструация, геморрой) или при неправильном пи­тании.
• ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ АНЕМИЯ
Речь идет о недостатке витамина B12 . Этот витамин действует на костный мозг, нервную и пищеварительную систему.

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

Профилактика онкологических болезней

Дневник

Вторник, 08 Ноября 2016 г. 15:34 + в цитатник

Питание.
Продукты, которые способствуют развитию онкологии
1) Краситель E-125 (цвет мака SX) и регуляторы кислоты E-510 (хлорид аммония), E-513 (серная кислота), E-527 (аммония гидроокись)
2) Консервант бензонат натрия E-211 (маринованные огурцы, ватрушки, фруктовые пироги, консервы, салатные заправки, креветки, паштет, косметика).
3) Алкоголь.
3) Сахар (особенно белый рафинированный).
4) Бензопирен (копченные мясные изделия, особенно холодным методом, шпроты).
5) Картошка Fast Food, которая долго не темнеет, не портится
5) Соль. В большом количестве канцерогена. Нам натрий нужен как органическое соединение, который находится в разной зелени, а не в соединении с хлором.
6) Соусы, сухие супы и многие другие продукты содержат усилитель вкуса E-621 (глютомат натрия).

4715990_11_5_ (620x345, 91Kb)

далее...
Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (2)

Несколько способов обмануть голод

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 18:47 + в цитатник

Есть такая китайская мудрость:

«Ничто так не способствует стройной фигуре, как сон на голодный желудок».

- Поставьте напротив стола зеркало

- Не забывайте про зелень. Пожуйте веточку петрушки. Ее горьковатый привкус ослабит аппетит.

- Начните день с творога или йогурта. Люди, съедающие по 3 порции кисломолочных продуктов в день, теряют на 60 % жира больше, чем те, кто просто урезает свой рацион.

- Правило 20 минут. Если вы умудрились пообедать менее чем за 20 минут, мозг не успевает получить информацию, что вы сыты, и продолжает требовать «продолжения банкета».

- Фрукты - отличное решение. Содержащаяся в них клетчатка надолго утолит голод.

- Держите холодильник полным. Это убережет вас от незапланированных набегов на фаст-фуд или ближайшую палатку с мороженым и хот-догами.

4715990_11_4_ (674x390, 66Kb)

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье
Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (1)

Восемь упражнений против шейного остеохондроза

Дневник

Пятница, 04 Ноября 2016 г. 16:34 + в цитатник

Первые проявления шейного остеохондроза — боли в спине, головные боли, головокружение, "мушки" в глазах, ухудшение слуха или шумы, а также покачивание при ходьбе в результате нарушения координации.

Чтобы этого не случилось, предлагаем нехитрые упражнения, которые помогут вам победить остеохондроз и сберечь здоровье.

1. Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.

2. Чуть-чуть приподнимите подбородок. Опять поверните голову вправо 5 раз, потом влево 5 раз.

3. Наклоните голову вправо, пытаясь достать ухом плечо — 5 раз, затем влево 5 раз.

4715990_11 (700x437, 27Kb)

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (1)

Хорошие и эффективные компрессы для лечения заболеваний горла, в том числе и ангины

Дневник

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 11:57 + в цитатник

В равных пропорциях взять мед, спирт, горчицу, муку, подсолнечное масло, воду ( для одного компресса по 1 ст. ложке). Смешать, слегка подогреть, завернуть в марлю или другую мягкую ткань. Полученную повязку положить под нижней челюстью.

Перед компрессом лучше смазать кожу шеи растительным маслом. Накрыть пленкой, теплой тканью и фиксировать при помощи шарфа. Выдержать минимум 1 час, максимум – 4 часа.

Взять 2 ст. ложки меда, 1 ст. ложку мелко нарезанного алоэ, 3 ст. ложки водки. Смешать до однородной смеси, положить на бинт или кусочек ткани. Приложить под нижней челюстью. Укрыть тем же способом: полиэтиленовая пленка, теплый шарф. Применять по несколько раз в день, взрослые могут оставить и на всю ночь.

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1