-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муся_Одуванчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2011
Записей: 516
Комментариев: 568
Написано: 1731

Выбрана рубрика Ваше здоровье!.


Другие рубрики в этом дневнике: Стихи(0), Спорт(3), Рукоделие(21), Рецепты(50), Праздники(15), На заметку(121), Мода и стиль(13), Красота и здоровье(182), Картинки(29), Информационный отдел(128), Интерьер(26), Интересности(121), Идеи для творчества!(42), Животные(11), Детки!(49), Декор(21), Видео(8)
Комментарии (1)

Очищаем организм и кожу

Дневник

Вторник, 01 Ноября 2016 г. 11:30 + в цитатник

Примерно полтора года назад мне дали рецепт, результатами которого я была потрясена!

Уже на половине курса - чистая кожа лица, 100% свободная от прыщей. Бархатная и идеально нежная кожа всего тела, как шёлк!

Вы забудете о запорах! Распрощаетесь со шлаками, которые до этого времени придавали объём животу! Перестанут болеть суставы! И никакой потливости!

1. Купите в аптеке берёзовый дёготь и пипетку.

2. Когда ложитесь спать, на маленький кусочек хлеба капаете 5 капель берёзового дёгтя, быстро жуете и глотаете. Сначала будет неприятно, но постепенно привыкнете.

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за кожей
Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

Лечимся камнями

Дневник

Четверг, 20 Октября 2016 г. 11:32 + в цитатник

Обладают наибольшей силой исцеления:

АГАТ

Камни, которые обладают разными свойствами в зависимости от цвета. Голубой агат нормализует деятельность щитовидной железы, желтый — лечит органы дыхания и пищеварения (особенно печень и желчные пути), красный — «убивает» вирусы и поддерживает сердечно — сосудистую систему. Моховые агаты (камни с узором, напоминающим мох) оказывают целительное действие на кожу и органы дыхания, помогают при затяжном кашле, болезнях горла и играют роль «виагры». Кроме того, если ваша семья проживает в зоне повышенного радиационного фона — вам полезно не толь носить этот камень, а и хранить дома изделия из агата, который эффективно защищает организм от воздействия радиации

АКВАМАРИН

Хранитель душевного покоя и равновесия. Этот камень укрепляет защитные силы организма, справляется с заболеваниями кожи и легких. Если вы плохо переносите дальнюю дорогу, возьмите с собой аквамарин и морская болезнь вам не страшна.

далее...

Рубрики:  Интересности
Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (2)

Лечебный холодец для суставов

Дневник

Среда, 19 Октября 2016 г. 09:00 + в цитатник

Многие страдают от суставных болей. Обычно мы начинаем лечиться только тогда, когда из-за разрушения хрящевой ткани сочленяющиеся кости сближаются, шлифуются и на поверхности появляются костные разрастания - шипы, и начинаются жуткие боли. А ведь таких изменений можно не допустить, если с профилактической целью регулярно употреблять утром и вечером хотя бы 2 ст л лечебного холодца.
Холодец может успешно справиться с суставными хрящами, восстанавливая изношенные участки, сохраняя их эластичность и таким образом создавая заслон деформирующему арторозу.
Самый простой вариант - купить кости в магазине. выбирать нужно кости с суставами, на которых имеется большое количество хрящей. При варке они полностью расщепляются и переходят в жидкое состояние. Расщепляются также хрящи, составляющие основу костей. Поэтому ребра или любые другие кости образуют насыщенный хрящевой гидролизат. Нужно использовать также кости, оставшиеся после приготовления супов, борщей, окорочков.

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (1)

Если вы собираетесь начать здоровый образ жизни - самое время очистить организм от ненужного и ядовитого!

Дневник

Суббота, 15 Октября 2016 г. 14:57 + в цитатник

Лучшие рецепты детоксикации!

1. Яблоко и корица.
Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

2. Лимонный сок и мед.
2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии!

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (1)

Вкусное лечение инжиром

Дневник

Вторник, 11 Октября 2016 г. 10:05 + в цитатник

-Вместо аспирина.
Эфирные масла, находящиеся в инжире, нормализуют состав крови и не дают ей загустеть (не нужно пить «разжижающий» аспирин: лучше есть инжир - в течение месяца, всего по 1 плоду в день, а через месяц повторять курс.

- Улучшает работу мозга.
Инжир рекомендуется употреблять людям, чья работа связана с интеллектуальными нагрузками и творчеством – художникам, композиторам, писателям и поэтам, и предпринимателям – им тоже очень принципиально творческое мышление.

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (1)

Календула с лимоном от давления

Дневник

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 09:42 + в цитатник

2 столовые ложки сухих цветков календулы залить 100 мл спирта.

Поставить в холодильник на 2 дня.
Каждый день встряхивать.
 Через 2 дня процедить.
 Теперь понадобится 1 лимон.
Из лимона отжать сок и смешать его с настойкой.

Вот и все.

Настойку принимать по 10 капель в день, смешивая с водой.

 Средство очень эффективное. Календула отлично выравнивает давление.

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

Молодость мозга сохранит лук

Дневник

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 16:55 + в цитатник

Народная мудрость гласит: лук – от семи недуг. И это не случайно. Полезные вещества, входящие в состав этого чудо – продукта, помогают решить многие проблемы со здоровьем.
Японские исследователи нашли еще одно полезное свойство лука. Он положительно влияет на работу головного мозга. Это происходит благодаря соединениям серы, входящим в состав лука. Эти соединения легко усваиваются организмом и предотвращают преждевременно старение головного мозга.

Японские специалисты провели исследование, в ходе которого подробно изучалось влияние свойств лука на организм человека. Выяснилось, что популярный во всем мире продукт повышает восприимчивость положительных эмоций, а также способствует восстановлению памяти. Это происходит следующим образом. Соединения серы попадают вместе с кровью в мозг. Там они омолаживают клетки головного мозга и стимулируют их активность.

Как считают специалисты, полезнее всего употреблять лук, растертый с медом. Он оказывает просто чудесное воздействие на организм и особенно полезен людям преклонного возраста, предрасположенным к развитию склероза. Но и более молодым людям не стоит пренебрегать этим растением. Он укрепляет иммунитет и содействует общему оздоровлению организма

Рубрики:  Красота и здоровье
Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

24 травы - щелочной сбор Караваева

Дневник

Среда, 31 Августа 2016 г. 19:50 + в цитатник

Как известно, всё, что нас на самом деле старит – это наш стресс и негативные эмоции, следствием которых всегда является избыточное выделение в теле кислоты, сжигающей изнутри организм. Чем больше наш организм в течение жизни подвергается окислению, тем быстрее он стареет и дряхлеет.
Как ни парадоксально это звучит, одним из основных ядов для нас является кислород. Было доказано, что если человек занимается медитацией и меняет ритм своего дыхания на более редкое и поверхностное во время своих практик, он таким образом омолаживает себя.

Обратным процессом окислению является ощелачивание организма, замена кислоты в обменных процессах щёлочью, которая может выполнять во многом аналогичные функции, что и кислота, но при этом не разрушает организм. Поэтому ощелачивание организма называют путём к бессмертию физического тела.

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье
Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

Как сделать простое лекарство от боли в горле, которое можно хранить в холодильнике длительное время?

Дневник

Четверг, 25 Августа 2016 г. 15:12 + в цитатник

Берем 2 лимона, 300 мл мёда, 50 г имбиря.

Нарезаем лимоны, заливаем мёдом, чтобы лимоны были покрыты доверху. Трем туда имбирь и хорошенько перемешиваем.

Закрываем баночку и ставим в холодильник. В идеале должно простоять около 2-х месяцев – тогда масса становится желеобразной.

Как употреблять? Одну ложку смеси развести теплой водой и съесть.

Не болейте!

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

Храп. Лечение в домашних условиях

Дневник

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 09:29 + в цитатник


Что предлагает народная медицина в борьбе с храпом?
Который раз вы молча и терпеливо миритесь с ночными концертами любимого человека, который раскатисто, громко и беспрерывно испытывает вас не самой лучшей мелодией. Все: хватит! Пришло время положить конец происходящему: пора объявить храпу настоящую войну.

Оливковое масло против храпа
1. О чудодейственной силе облепихового масла знали еще наши предки. Именно они и придумали бороться с помощью этого великолепного средства с язвенной болезнью и храпом. Итак, масло следует закапывать за 2 часа перед сном по 2 капли в каждую ноздрю.

2. Интенсивность храпа можно значительно снизить, если перед сном хорошенько полоскать рот оливковым маслом (столовая ложка) в течение 40 секунд.

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (1)

Простые правила для хорошей работы кишечника

Дневник

Среда, 10 Августа 2016 г. 08:51 + в цитатник

ЗАПУСТИТЕ МОТОР. С утра, встав с постели, «умойте» и «запустите» кишечник — выпейте стакан простой воды. Через 15 минут выпейте чашку травяного или зеленого чая. А еще через 10—15 минут плотно позавтракайте.

ВЫБИРАЙТЕ ВРЕМЯ. Никогда не ешьте при отсутствии аппетита (например, при болезни). В этом случае сосуды кишечника спазмированы, а ворсинки прижаты к стенкам кишечника, а значит, он неспособен нормально переварить пищу. Кроме того, не ешьте, если вы раздражены и очень устали. Гормоны стресса не дадут полноценно переварить пищу.

ТЩАТЕЛЬНО ЖУЙТЕ. Процесс пищеварения начинается во рту, и если мы пищу глотаем кусками, возникают проблемы с пищеварением. Особенно это касается жирной и тяжелой пищи. Поэтому если времени на обед у вас в обрез, выбирайте пищу, на переваривание которой уйдет меньше времени (йогурт, кефир, фрукты).

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (3)

Чудо-мазь от многих болезней

Дневник

Пятница, 05 Августа 2016 г. 11:24 + в цитатник

Мазь очень проста в приготовлении, но очень эффективна!
(если вы поищите в интернете, вы действительно найдете огромное количество самых восторженных отзывов..)

Она способна исцелять многие заболевания. Целебная мазь лечит: бронхит, ангину, отит, гайморит, зубную боль, дерматит, жировики, уплотнения после уколов, ушибы, травмы, рожу, незаживающие раны, воспаление суставов, трещины на руках и ногах, диатез, воспаление придатков, трофические язвы, женские заболевания. Очень успешно применяют эту мазь от ожогов.

Поможет каждому члену семьи, вне зависимости от возраста, так как мазь натуральная и противопоказания у нее нет!

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье
Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

13 домашних средств лечения диареи

Дневник

Пятница, 29 Июля 2016 г. 13:44 + в цитатник

Диареей (поносом) называют жидкие водянистые выделения во время акта дефекации, часто с примесью крови, которые происходят более трех раз в сутки. Расстройство желудка - довольно неприятное явление, поэтому стоит при первых же признаках использовать народные методы, чтобы как можно скорее избавиться от жидкого стула.

Диарея не является самостоятельным заболеванием, а проявляется как симптом какой-либо болезни. Среди них: диабет, гипертиреоз, ВИЧ, язвенный колит, меланоз, кишечная палочка, ротавирус, рак кишечника, непереносимость лактозы, целиакия, гастроэнтерит, микроскопический колит и многие другие.

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!
На заметку

Метки:  
Комментарии (2)

8 природных антибиотиков

Дневник

Четверг, 28 Июля 2016 г. 14:43 + в цитатник

Чрезмерное использование антибиотиков стала современной эпидемией.
Эти препараты уничтожили наш естественный иммунитет.

Они убили полезные бактерии в нашем кишечнике, а также привели к созданию супер-бактерий, которые оказались устойчивыми к почти любой форме, прописанного врачом лекарства.

Вместо того, чтобы и дальше делать себя еще слабее и истощать естественную способность вашего организма излечиться от любого числа заболеваний, попробуйте использовать натуральные продукты и травы, отказавшись от лекарств Большой фармацевтики навсегда.

Вот 8 (и более) продуктов, которые обладают свойствами природных антибиотиков.

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!
На заметку

Метки:  
Комментарии (0)

Народная медицина при невралгии

Дневник

Вторник, 26 Июля 2016 г. 15:55 + в цитатник

Яйцо куриное.
Сварите вкрутую яйцо, сразу же разрежьте его пополам и приложите к тому месту, где боль наиболее сильная, боль пройдёт, когда яйцо остынет.

Герань комнатная.
Сорвите несколько листочков герани и положите их на льняную салфетку (ткань должна быть обязательно льняная), прибинтуйте их к больному месту и наденьте тёплый платок. Листья можно 2 – 3 раза поменять на свежие. Боль утихнет через 2 – 3 часа.

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (2)

Простое лекарство от боли в горле

Дневник

Понедельник, 25 Июля 2016 г. 13:06 + в цитатник

Ингредиенты:

Лимон
Мёд
Имбирь

Приготовление:

Нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря.
Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой теплой водой – лекарство готово!

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (1)

Продукты для роста и укрепления костей

Дневник

Понедельник, 25 Июля 2016 г. 08:19 + в цитатник

Для здоровья наших костей требуется целый набор питательных веществ: кальций, фосфор, магний, цинк, марганец, медь и витамин D. Причем действуют они именно в связке.

Конечно, важнейший элемент, без которого невозможны крепкие и здоровые кости, зубы и суставы — это кальций. Кроме того, систематическое поступление микроэлемента в организм снижает уровень холестерина, регулирует жировой обмен, улучшает работу сердца и служит профилактикой ишемической болезни.

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье
Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (3)

Улучшаем тонус сосудов!

Дневник

Четверг, 21 Июля 2016 г. 18:37 + в цитатник

Головная боль, головокружение или шатание, чувство сдавливание в висках, отдающее то в шею, то в щеку, боль в глазах, постоянный упадок сил и желание плакать, беспричинные приступы страха, хаотичное биение сердца, боли в области сердца и т.д. – этот список можно продолжать и если это кому-то знакомо, то диагноз – ВСД- вегето-сосудистая дистония стоит в вашей медицинской карточке.

ВСД – болезнь невидимка, что виновно в ее появление точно неизвестно, но, как правило, это целый комплекс факторов и один из них это плохой тонус сосудов. Вы молоды настолько, насколько молоды и эластичны ваши сосуды.
Чтобы улучшить тонус сосудов необходимо ежедневно выполнять комплекс мероприятий, направленных на улучшение тонуса.

далее..

Рубрики:  Красота и здоровье
Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (1)

О каких болезнях сигналят «любимые» мозоли?

Дневник

Четверг, 21 Июля 2016 г. 17:13 + в цитатник

Известно, что на наших ступнях расположены биологически активные зоны, служащие проекцией различных внутренних органов. Согласно восточной медицине появление натоптышей и ороговевших мозолей в одних и тех же местах может сигналить о неполадках с теми или иными органами.

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за ногами
Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (1)

Массаж пальцев рук при депрессии

Дневник

Суббота, 16 Июля 2016 г. 10:11 + в цитатник

Неожиданно сильный эффект при депрессии оказывает простой массаж рук.

Дело в том, что согласно тибетской медицине зоны пальцев рук и точки ладоней — своеобразные окна здоровья. Каждый палец отвечает за свой орган.

• Большой палец отражает состояние легких, бронхов и печени. Массируя его, можно смягчить и даже снять любые приступы кашля.

• Указательный палец напрямую посылает сигналы в область всего пищеварительного тракта.

далее...

Рубрики:  Ваше здоровье!

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1