-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муся_Одуванчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2011
Записей: 516
Комментариев: 568
Написано: 1731

Комментарии (0)

Зачем нужно посещать стоматолога

Дневник

Среда, 14 Марта 2018 г. 17:48 + в цитатник

Многие молодые мужчины и женщины в современном мире проживают бешеный ритм жизни. Семья, друзья, работа и развлечения отнимают все время. И в этом водовороте они забывают вовремя побеспокоиться о своем здоровье, обращаясь к специалистам уже тогда, когда проблема дала о себе знать.

Безответственное отношение к своим зубам грозит не только потерей большей части зубного ряда, но и вполне может спровоцировать более серьезные заболевания в организме в целом.  Обычной профилактики и ухода за ротовой полостью, к сожалению недостаточно. Для сохранности здоровья зубов, следует посещать стоматолога как минимум два раза в год.

Это спасет вас от непредвиденных заболеваний, поможет выявить скрытые проблемы и существенно сэкономит финансы на лечение.

Житомирская стоматология предлагает своим клиентам:

  • Комфортные условия и оптимальный выбор лечения для каждого пациента;
  • Современное диагностическое оборудование;
  • Гарантию на качественное лечение с использованием сертифицированных материалов;
  • Надежных специалистов с многолетним опытом работы.

4715990_Stomatologprotezist1024x768 (700x525, 82Kb)

Некачественные продукты питания, экология, вредные привычки разрушают хрупкую эмаль, что приводит к кариесу и выпадению зубов. Современная стоматология, благодаря инновационным разработкам и техническим новинкам способна выявить срытые заболевания на ранних стадиях. Каждый ваш зуб – бесценен, поэтому так важно своевременно побеспокоиться о своем здоровье.

Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за зубами и деснами
Информационный отдел
Ваше здоровье!

Метки:  
Комментарии (0)

Как отбелить зубы дома

Дневник

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 21:20 + в цитатник
Кожура банана
4715990_kozhurabanana_1_ (620x347, 117Kb)
Съев банан, не стоит спешить выбрасывать кожуру от него. Ведь в этой части находится большое количество полезных для зубов витаминов и микроэлементов, способных содержать их в идеальной чистоте, здоровыми и белоснежными. Самое ценное в таком способе – абсолютная безвредность, поэтому его можно применять как угодно часто.
 
Для поддержания светлого оттенка эмали и очищения ее от налета нужно взять кожуру банана и внутренней частью натереть поверхность зубов. Длительность процедуры – 2-3 минуты. Затем следует просто ополоснуть их чистой водой.
 
Алоэ вера
4715990_aloe (700x380, 269Kb)
 
Это лекарственное растение часто входит в состав множества оздоровительных и очищающих средств по уходу за всеми частями тела. И ротовая полость не исключение. Для отбеливающего эффекта можно взять как свежевыжатый сок алоэ из домашнего растения, так и приобрести готовый концентрат в аптеке. В любом случае отбеливающий эффект будет заметен. Применять его можно практически при каждой чистке зубов, не опасаясь повреждения эмали или слизистой.
 
Чтобы воспользоваться целебными и очищающими свойствами растения нужно добавить несколько капель его сока или концентрата на щетку во время ежедневной чистки зубов. Никаких особых указаний, предостережений или же манипуляций не требуется.
 
Масло чайного дерева
4715990_maslochaynogodereva (555x370, 73Kb)
В последнее время очень популярным средством в домашней косметологии стало масло чайного дерева. Оно благотворно влияет на волосы, кожу, а как оказалось и на зубную эмаль. С целью отбеливания его применяют различными способами, но рекомендуется делать это не чаще двух раз в неделю.
Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за зубами и деснами
Ваше здоровье!

Комментарии (2)

Как укрепить десны. Пародонтоз

Дневник

Пятница, 06 Мая 2016 г. 10:36 + в цитатник

Зубы - это, несомненно, важная часть нашего организма! И их здоровье и работоспособность во многом зависит от нас самих.

Поэтому, хочу предложить вам несколько советов по их уходу.

Совет первый:

Пропитайте ватку соком брусники и несколько раз в день прикладывайте к деснам. Через три дня ваши зубы перестанут шататься и десны станут более здоровыми.

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за зубами и деснами
Ваше здоровье!

Метки:  

 Страницы: [1]